Los premiados en las distintas competiciones locales fueron:
XXIX TORNEO LOCAL DE TENIS 2013
ALEVIN MIXTO
CAMPEON: MARIA MONTERO; SUBCAMPEON: ELENA NUÑEZ
INFANTIL MIXTO
CAMPEON: CARLOS GALINDO; SUBCAMPEON: IGNACIO DE JESUS
JUNIOR MIXTO
CAMPEON: RAFAEL LOPEZ; SUBCAMPEONA: FRANCISCO GAMARRA
DOBLES JUVENIL
CAMPEONES: PABLO DE RAMON – ANDRES MARTINEZ
SUBCAMPEONES: MARAIA MONTERO – SARA DELGADO
DOBLES MIXTOS
CAMPEONES: CRISTINA DELGADO – FCO. JAVIER MARTINEZ
SUBCAMPEONES: MARIA GOMEZ – DAVID FERRANDEZ
DOBLES MASCULINO
CAMPEONES: FCO. JAVIER MARTINEZ – ALFONSO MARTINEZ
SUBCAMPEONES: JAVIER RAYA – ALEJANDRO ALAIX
ABSOLUTO CONSOLACIÓN
CAMPEON: RAFAEL LUCIA; SUBCAMPEON: IGNACIO BORREGO
ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEON: ALFONSO MARTINEZ; SUBCAMPEON: JAVIER RAYA
XI TORNEO LOCAL DE PADEL 2013
ABSOLUTO MIXTOCAMPEONES: MONICA ARDURA – PEDRO ARAUJO
SUBCAMPEONES: PIEDAD CASTILLON – JOSE Mª REILLO
ABSOLUTO FEMENINO
CAMPEONAS: MONICA ARDURA – PALOMA CABREDO
SUBCAMPEONAS: BEATRIZ CALDERON – BEGOÑA CORTES
ABSOLUTO CONSOLACION
CAMPEONES: FCO. MONTERO - IGNACIO MONTERO
SUBCAMPEONES: ALBERTO FLO – GUSTAVO RODRIGALVAREZ
ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEONES: PEDRO ARAUJO – MIGUEL A. RAMON
SUBCAMPEONES: SANTIAGO DELGADO – FREDY CARDENAS
XXIII LIGA LOCAL DE TENIS 2012/2013
GRUPO 1CAMPEON: FCO. JAVIER MARTINEZ; SUBCAMPEON: JORGE CAMON
GRUPO 2
CAMPEON: RICARDO ISIDRO; SUBCAMPEON: RAMON RAVUELTA
GRUPO 3
CAMPEON: LUIS MARQUINA; SUBCAMPEON: ANGEL BERRUEZO
GRUPO 4
CAMPEON: MARCEL KAPTIJN; SUBCAMPEON: ANTONIO CAÑETE
GRUPO 5
CAMPEON: ENRIQUE GOMEZ; SUBCAMPEON: ENRIQUE GANCEDO
GRUPO 6
CAMPEON: JOSE LUIS BERNAL; SUBCAMPEON: MANUEL RODA
GRUPO 7
CAMPEON: CARLOS DEL CAMPO; SUBCAMPEON: ALBERTO SOLANAS
GRUPO 8
CAMPEON: HERNAN ONIEVA; SUBCAMPEON: CARLOS DE FRUTOS
GRUPO 9
CAMPEON: FERNANDO DEL ROSARIO; SUBCAMPEON: ALEJANDRO FDEZ
GRUPO 10
CAMPEON: ANTONIO MARTINEZ; SUBCAMPEON: CARLOS GONZALEZ
GRUPO 11
CAMPEON: GONZALO DE LA HOZ; SUBCAMPEON: MARK HABERMRHL
GRUPO 12
CAMPEON: BARTOLOME JIMENEZ; SUBCAMPEON: ROBERTO PILLADO
GRUPO 13
CAMPEON: ALFONSO DANGLADE; SUBCAMPEON: CARMEN SERRAVIÑALS
GRUPO 14
CAMPEON: FERMIN MAGALLON; SUBCAMPEON: CARLOS JIMENEZ
GRUPO 15
CAMPEON: JOSE I. ALVAREZ; SUBCAMPEON: FELIPE PEREZ-SOMARRIBA
GRUPO 16
CAMPEON: JERONIMO CARUANA; SUBCAMPEON: ALBERTO ARCOS
VI LIGA LOCAL DE PADEL 2012/2013
GRUPO 1CAMPEONES: NACHO HERNANDEZ – LUIS LIEBANA
SUBCAMPEONES: PACO ASTORGA – PABLO HERNANDEZ
GRUPO 2
CAMPEONES: MIGUEL A. SANZ – VICTOR PALACIOS
SUBCAMPEONES: JUAN J. DE LA CRUZ – JAVIER ARIZA
GRUPO 3
CAMPEONES: FCO. MONTERO – IGNACIO MONTERO
SUBCAMPEONES: FERNANDO MOLINA – MIGUEL A. GARCIA
GRUPO 4
CAMPEONES: AITOR ALCON – MIKEL ALCON
SUBCAMPEONES: JORGE BEAMONTE – GONZALO MEY
GRUPO 5
CAMPEONES: GUSTAVO LAZARO – ALBERTO ALVARO
SUBCAMPEONES: ALBERTO FLO – CARLOS LOPEZ
GRUPO 6
CAMPEONES: GUILLERMO HERNANDEZ – ROBERTO MARTINEZ
SUBCAMPEONES: IAGO CABEZAS – NICOLAS VARELA
GRUPO 7
CAMPEONES: ANTONIO ARQUERO – LUIS A. MARTINEZ
SUBCAMPEONES: JOSE J. ROSA – JUAN GOMEZ DOMINGO
GRUPO 8
CAMPEONES: MARCOS MENDEZ – FRANCISCO MARZAL
SUBCAMPEONES: FCO. JAVIER HERRERO – PABLO REDONDO
GRUPO 9
CAMPEONES: FELIPE PEREZ-SOMARRIBA – MARTA PALOMAR
SUBCAMPEONES: ANGEL SOUBRIET – MIGUEL PERALES
GRUPO 10
CAMPEONES: PAULA FERNANDEZ – MACARENA LAMAS
SUBCAMPEONES: ELVIRA PINILLA – NATACHA PINILLA
No hay comentarios:
Publicar un comentario