El pasado 19 de Junio se celebró en el Pabellón de La Luz, el acto de
entrega de trofeos de las competiciones locales y ligas sociales de tenis y
padel que organiza el Club de Tenis y Padel Tres Cantos con la colaboración del
Ayuntamiento de Tres Cantos y la Fundación Tres Cantos
por el Deporte.
Con el refrigerio que pudimos disfrutar todos al finalizar la entrega, se dio
por concluido el acto.
Agradecer la presencia del Sr. Alcalde D. Jesús Moreno y del Sr. Concejal de
Deportes D. Javier Juarez, que fueron los encargados de entregar los trofeos a
los premiados.
Los premiados en las distintas competiciones locales fueron:
XXXII TORNEO DE PRIMAVERA DE TENIS 2016
BENJAMIN MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO PEREDA
SUBCAMPEÓN: KOJI PEREZ
ALEVIN MASCULINO
CAMPEON: ADRIANO GARCIA
SUBCAMPEON: JAVIER PEREZ
INFANTIL FEMENINO
CAMPEONA: NATALIA GUZMÁN
SUBCAMPEONA: PAOLA DE MIER
INFANTIL MASCULINO
CAMPEÓN: FERNANDO VALDES
SUBCAMPEÓN: ARNAU ZARAGOZA
CADETE FEMENINO
CAMPEONA: PAULA ARROYO
SUBCAMPEONA: NATALIA BLAS
CADETE MASCULINO
CAMPEÓN: JAVIER MARTIN
SUBCAMPEON: JOSE A. BRAVO
JUNIOR MASCULINO
CAMPEÓN: PABLO MARTINEZ
SUBCAMPEON: PATRICK
MILOVIC
DOBLES INFANTIL
CAMPEONES: SAMUEL PEREDA-PABLO
PEREDA
SUBCAMPEONES: JOAN
PRAT-JORGE GONZALVEZ
DOBLES CADETES
CAMPEONES: JAVIER
MARTIN-SERGIO LOPEZ
SUBCAMPEONES: RAMIRO
VALDES-FERNANDO VALDES
DOBLES MASCULINO
CAMPEONES: CARLOS
ANTON-RICARDO ISIDRO
SUBCAMPEONES: JAVIER
REY-JAVIER CARRASCO
ABSOLUTO FEMENINO
CAMPEONA: LEE-ANN LUCAS
SUBCAMPEONA: ALMUDENA
PLAZA
ABSOLUTO CONSOLACIÓN
CAMPEÓN: RAMIRO VALDES JR.
SUBCAMPEÓN: RICARDO GARCIA
ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEÓN: MIGUEL ANGEL RICO
SUBCAMPEÓN: CARLOS ANTON
XIV TORNEO DE PRIMAVERA DE PADEL 2016
ABSOLUTO MIXTO
CAMPEONES: LEE-ANN
LUCAS-FERNANDO ARNAIZ
SUBCAMPEONES:
PIEDAD CASTILLON-CARLOS BRAVO
ABSOLUTO FEMENINO
CAMPEONAS: YOLANDA
BERJON-LEE-ANN LUCAS
SUBCAMPEONAS: MARIBEL
PEÑAFIEL–Mª JESÚS POTENCIANO
ABSOLUTO MASCULINO CONSOLACION
CAMPEONES: SAMUEL
LEAL-DIEGO CEPA
SUBCAMPEONES: PEPE
CASTIÑEIRA-ROBERTO ESPINA
ABSOLUTO MASCULINO
CAMPEONES: PANCHO
SOTO-GONZALO SOTO
SUBCAMPEONES: DAVID
MARCOS-JOSE M.FERNANDEZ
XXVI LIGA LOCAL DE TENIS 2015/2016
GRUPO 1
CAMPEÓN: JUAN MANUEL
RODRIGUEZ
SUBCAMPEÓN: ANGEL GUIÑALES
GRUPO 2
CAMPEÓN: JORGE CAMON
SUBCAMPEÓN: RAFAEL
AEGÜELLES
GRUPO 3
CAMPEÓN: JERONIMO MUÑOZ
SUBCAMPEÓN: ANGEL BERRUEZO
GRUPO 4
CAMPEÓN: CESAR FERNANDEZ
SUBCAMPEÓN: VICTOR
RODRIGUEZ
GRUPO 5
CAMPEÓN: CARLOS GONZALEZ
SUBCAMPEÓN: CARMELO
MARTINEZ
GRUPO 6
CAMPEÓN: LUIS MARQUINA
SUBCAMPEÓN: GERARDO
CALANDRIELLO
GRUPO 7
CAMPEÓN: ANTONIO CAÑETE
SUBCAMPEÓN: MANUEL TEJERA
GRUPO 8
CAMPEÓN: MIGUEL ANGEL
CALVO
SUBCAMPEÓN: MANUEL LAZARO
GRUPO 9
CAMPEÓN: CARLOS LOPEZ
SUBCAMPEÓN: SANTIAGO
OLIETTE
GRUPO 10
CAMPEÓN: BARTOLOME JIMENEZ
SUBCAMPEÓN: LUIS MANZANERA
GRUPO 11
CAMPEÓN: FRANCISCO GAMARRA
SUBCAMPEÓN: MONTSERRAT
GONZALEZ
GRUPO 12
CAMPEÓN: JESUS PEREZ
ALONSO
SUBCAMPEÓN: SANTIAGO
CORTES
GRUPO 13
CAMPEÓN: JOSE PRAT
SUBCAMPEÓN: JAVIER
GONZALEZ
GRUPO 14
CAMPEÓN: MIGUEL ANGEL DE
FRUTOS
SUBCAMPEÓN: VICENTE
BURGUILLOS
GRUPO 15
CAMPEÓN: JUAN JOSE LADO
SUBCAMPEÓN: JAVIER LOPEZ
MUNICIO
IX LIGA LOCAL DE PADEL 2015/2016
GRUPO 1
CAMPEONES: MIGUEL
CUESTA-JUAN ANTONIO RODRIGUEZ
SUBCAMPEONES: JOSE Mª
REILLO-CARLOS SANTOS
GRUPO 2
CAMPEONES: JAVIER
SANCHEZ-NACHO GARRIDO
SUBCAMPEONES: CARLOS DE
ANDRES-EDUARDO DE ANDRES
GRUPO 3
CAMPEONES: ANGEL
SOUBRIET-MIGUEL PERALES
SUBCAMPEONES: FRANCISCO
SANCHEZ-SANTOS MUÑOZ
GRUPO 4
CAMPEONES: FERNANADO
PRIETO-RAUL SANCHEZ
SUBCAMPEONES: PEDRO
VAZQUEZ-JOSE LUIS CODINA
GRUPO 5
CAMPEONES: FERNANDO ARNAIZ
LEE-ANN LUCAS
SUBCAMPEONES: ALBERTO
CEA-SLAVISA PEREZ
GRUPO 6
CAMPEONES: PACO
PONCE–JAVIER GONZALEZ
SUBCAMPEONES: CARLOS
MARTIN- MAXIMINO DE COS
GRUPO 7
CAMPEONES: JORGE
IGLESIAS–GUZMAN CORBAL
SUBCAMPEONES: JESUS
BARRERA-LUIS PAREJA
GRUPO 8
CAMPEONES: ROBERTO
ACEITUNO-JEREMI HUMERLANT
SUBCAMPEONES: ALFONSO
GALLEGO-JUAN J. ALBA
GRUPO 9
CAMPEONES: MARIBEL
PEÑAFIEL–ANDREAS BAUM
SUBCAMPEONES: ALFONSO
CORCHON-IGNACIO SANCHEZ
GRUPO 10
CAMPEONES: JUAN A.
RODRIGUEZ-GORETTI SANCHEZ
SUBCAMPEONES: CARMEN
OZAR-MANUEL LAZARO
GRUPO 11
CAMPEONES: MANUEL
FERRE-JAVIER FERRE
SUBCAMPEONES: CRISTINA
CANOREA-GABRIEL GUDIEL
GRUPO 12
CAMPEONES: DAVID OGANDO-JUAN LARAÑA
SUBCAMPEONES: AMAYA
CUADRADO-ISABEL GARCIA